УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус в Киеве не отступил: за сутки подтвердили 41 случай

10,4 т.
Коронавирус в Киеве

По состоянию на среду, 17 июня, количество заражений коронавирусом (COVID-19) в Киеве достигло 4026. Из них 41 был выявлен за последние сутки. Заболели, в том числе, трое медиков.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом на брифинге заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, отметив, что 17 июня жертвами пандемии стали двое киевлян (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По словам главы города, за минувшие сутки заболели:

  • 26 женщин в возрасте от 20 до 81 года;

  • 10 мужчин в возрасте от 25 до 75 лет;

  • одна семилетняя девочка и четверо мальчиков в возрасте от одного до шести лет.

Статистика по коронавирусу в Киеве на 17 июня

Что касается пациентов, нуждающихся в госпитализации, то их насчитали девять. Остальные больные находятся на самоизоляции под контролем врачей.

"Выздоровели за минувшие сутки 66 человек. Всего коронавирус преодолели 1230 жителей столицы. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе – 11 и в Голосеевском – пять", – отметил Кличко.

Также он акцентировал внимание на том, что 12% (582 человека) от всех больных COVID-19 в Киеве составляют медики, заразившиеся на работе.

Ситуация с коронавирусом в Киеве

Как сообщалOBOZREVATEL:

  • по состоянию на 16 июня суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Киеве составлял лишь 28 человек.

  • По словам Кличко, снижение статистики было связано не с улучшением эпидемиологической ситуации, а с установкой новой программы по регистрации случаев заболевания и перебоями в работе интернета.

  • В Украине COVID-19 заболели уже 33 234 человека. У 758 из них инфекция была обнаружена за прошедшие сутки, что стало новым антирекордом по суточному приросту.