Кличко вручил 39 киевлянам награды ко Дню местного самоуправления

Кличко вручил 39 киевлянам награды ко Дню местного самоуправления

Мэр Киева Виталий Кличко вручил государственные награды и награды мэра почти 40 киевлянам по случаю Дня местного самоуправления.

"Для нас с вами это действительно важный день. Ведь именно местное самоуправление является основой гражданского общества. И позволяет жителям общин участвовать в управлении и влиять на развитие своего города или поселка. На органах местного самоуправления – большая ответственность за социально-экономическое развитие территориальных общин. Мы отвечаем за благосостояние и комфорт жителей столицы. За развитие и будущее Киева, – отметил мэр столицы – Да. Сегодня перед нами много вызовов И не все планы удается реализовать быстро и сразу. Но, мы работаем, преодолеваем кризисные ситуации, воплощаем проекты, которые меняют нашу столицу и жизнь ее жителей. Убежден, альтернативы сильному местному самоуправлению в демократическом государстве – нет. А мы строим демократическую, сильную и успешную Украину!", – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр поздравил киевлян, получивших награды – научных работников, культурных и общественных деятелей, преподавателей и госслужащих. Среди наград: ордена "За Заслуги" I, II и III степени, ордена Княгини Ольги III степени, звание "Заслуженный деятель искусств Украины", "Заслуженный работник культуры", "Заслуженный работник образования", "Заслуженный деятель науки и техники Украины", почетные грамоты Кабинета Министров и Верховной Рады, награды Киевского городского головы. Всего наградили 39 киевлян.

Кличко подчеркнул, что благодаря труду этих людей, высокому профессионализму, патриотизму и их добрым делам столица и наша страна меняются и развиваются.

"Желаю всем вам успехов в задуманных делах, энергии и оптимизма, крепкого здоровья, мира и благополучия. И продолжим вместе воплощать преобразования в Киеве!", – подчеркнул Виталий Кличко.