УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет выделил дополнительно 150 млн грн на закупку генераторов, топлива и всего необходимого для прохождения сложной зимы, – Кличко

1 минута
1,9 т.
Киевсовет выделил дополнительно 150 млн грн на закупку генераторов, топлива и всего необходимого для прохождения сложной зимы, – Кличко

Депутаты Киевсовета одобрили изменения в бюджет на 2022 год и увеличили уставные фонды предприятий по обслуживанию жилищного фонда на 150 млн. грн. Это позволит закупить дополнительные генераторы, топливо и другие необходимые расходные материалы, чтобы подготовиться на случай чрезвычайной ситуации.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил после заседания Киевского городского совета.

Сегодня мы с вами делаем все, чтобы Киев без больших потрясений пережил эту сложную зиму. Мы выделили средства и проделали необходимые работы для подготовки к отопительному сезону. На закупку генераторов, запасов топлива, на транспортное обеспечение, поддержку наших защитников и поддержку социально уязвимых категорий киевлян. Выделили средства на оборону столицы. Мы продолжаем привлекать помощь наших иностранных партнеров. Делаем всё, что можем в этих условиях. Круглосуточно работают коммунальщики, энергетики, все, кто обеспечивает жизнедеятельность города, сказал – Кличко. – И враг коварен и жесток. И продолжает атаку на объекты критической инфраструктуры Украины. Чтобы оставить нас без тепла, света и воды зимой. Мы готовимся к разным вариантам развития событий. – Обустраиваем пункты обогрева, закупаем и привлекаем в помощь генераторы, оборудование. Прежде всего, для объектов критической инфраструктуры. И сегодня выделили дополнительные 150 млн грн на это. Да вы же понимаете, что весь город, абсолютно все строения не заживишь от генераторов. Поэтому и говорим, что должны быть готовы, в случае массированных ударов, к разным сценариям", - добавил он.

Мэр Киева поблагодарил всех помогающих благотворителей и иностранных партнеров, а также всех депутатов, которые тоже привлекают помощь для города. – И генераторы, и гуманитарная и другая помощь.

"Только вместе, только совместными усилиями мы преодолеем эти вызовы, выстоим и победим!" – подчеркнул Виталий Кличко.