УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В затопленном Дымере на Киевщине зафиксировали снижение уровня воды: известны подробности

1 минута
2,5 т.
Уровень воды продолжает снижаться

В селе Дымер Киевской области фиксируют снижение уровня воды более чем на 1,7 метра. Территория была затоплена из-за повреждения дамбы во время боев за Киев, чтобы остановить наступление российских оккупантов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил поселковый глава Дымерской общины Владимир Пидкурганный. После работ на дамбе воду продолжат откачивать с помощью насосов.

"Относительно ситуации с водой в селе Демидов. по состоянию на сегодняшний день уровень воды снижен более чем на 1,7 метра. Существенно уменьшено количество воды непосредственно возле подтопленных домов. Знаю, что в подвальных помещениях домов вода есть, но и там ее уровень постепенно падает", – рассказал Пыдкугарный.

Он добавил, что на дамбе в селе Казаровичи будут проводить работы по уплотнению бетонного перекрытия, которое сдерживает воду. После этого, планируется дальнейшая откачка воды промышленными насосами.

Отметим, дамбу недалеко от поселка взорвали украинские военные в конце февраля. Это была единственная возможность остановить наступлений российских оккупантов и не пустить врага в столицу.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области российские оккупанты повредили около 26 тысяч объектов. В частности, среди них 12,5 тысяч – частные жилые дома.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!