УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В небе над Киевщиной зафиксирован воздушный объект, возможна работа ПВО: известны подробности

1 минута
4,0 т.
В регионе могут работать силы ПВО

В Киевской области в среду, 1 марта, в небе был зафиксирован воздушный объект. Поэтому в регионе объявили воздушную тревогу и предупредили о возможной работе подразделений ПВО.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей призвали не игнорировать сообщения об опасности.

"Киевщина! В небе обнаружили воздушный объект. В связи с этим возможна работа сил и средств ПВО. Будьте в укрытиях или других безопасных местах до отбоя!" – говорится в сообщении Киевской ОВА.

Стоит добавить, что воздушную тревогу объявили столице и на Киевщине. Позднее ее отменили.

В небе над Киевщиной зафиксирован воздушный объект, возможна работа ПВО: известны подробности

Как отметили в Киевской городской военной администрации, причиной последней воздушной тревоги в Киеве был враждебный БПЛА, а не воздушный шар, как сообщалось ранее.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко сказал, что зенитный ракетный комплекс IRIS-T показал поразительные результаты защиты неба над Киевщиной от российских ракетных атак. Это вооружение передала Украине Германия.

Как сообщал OBOZREVATEL, командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук впервые показал немецкий зенитный ракетный комплекс противовоздушной обороны IRIS-T. Именно он защищает украинское небо от российских атак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!