В Киевской области запретили использовать и продавать пиротехнику: известны подробности

Использовать пиротехнику в Киевской области запретили

В Киевской области запретили использовать и продавать пиротехнику и фейерверки. Это, в частности, касается как граждан, так и развлекательных заведений и ресторанов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Решение было принято на заседании оперативного штаба Совета обороны Киевщины.

"Внимание! Важная информация! На территории Киевщины запрещена реализация и использование пиротехнических средств на время действия военного положения. Под запрет попадают: фейерверки, бенгальские огни, петарды и т. д.", – говорится в сообщении.

В Киевской ОВА уточнили, что решение касается как физических, так и юридических лиц. В частности, тех, которые осуществляют свою деятельность в сфере ресторанного хозяйства, общественного питания, развлечений и т. д.

Напомним, в Киеве не будут отменять комендантский час в новогоднюю ночь. Поэтому никаких больших празднований в столице не будет. Находиться на улицах города с 23:00 до 5:00 без пропуска запрещено.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области запретили использовать праздничную иллюминацию, в частности гирлянды. Решение касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!