УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области продолжают наращивать рубежи обороны, – Кулеба

1 минута
2,2 т.
В регионе продолжают наращивать рубежи обороны

В Киевской области продолжают совершенствовать и наращивать рубежи обороны, в том числе и столицы. При этом военные снабжаются всем необходимым.

Об этом на своем Telegram-канале написал руководитель Киевской областной военной администрации. В регионе работают над усовершенствованием системы защиты.

"Для нас сегодня есть один главный приоритет – - это безопасность и оборона нашей страны. Совместно с командующим группировкой сил и средств обороны Киева Александром Павлюком проверили, как идет работа по усовершенствованию многоэшелонированной системы обороны на Киевщине. Сегодня проверили готовность оборудования позиций. Ежедневно работаем над усовершенствованием и наращиванием рубежей обороны, в том числе и столицы", – написал Кулеба.

Глава Киевской ОВА добавил, что военные обеспечиваются всем необходимым: оснащением, техникой и спецсредствами.

"Особое внимание уделяем потребностям личного состава и их комфорта. Киевщина готова к обороне и наращивает обороноспособность. Слаженная работа – залог поражения противника. Вместе с Победой!", – резюмировал Кулеба.

Как сообщал OBOZREVATEL, потенциальная угроза для Украины со стороны Белоруссии существует. Однако пока признаков, которые указывали бы на новое наступление (в частности на Киев), со стороны РБ нет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!