УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области отремонтировали мост, который был разрушен во время боев за столицу. Фото

1 минута
1,7 т.
Мост восстановлен и уже используется автомобилистами

В Стоянке Киевской области специалисты восстановили мост на трассе М-06 Киев – Чоп. Он был разрушен во время боев за столицу и стал препятствием для оккупантов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. В регионе продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры.

"Мост в Стоянке восстановлен! С сегодняшнего дня проезд открыт в обе стороны на трассе М-06 Киев – Чоп. Этот мост по Житомирской трассе стал препятствием для оккупантов во время наступления на Киев в феврале. После деоккупации менее чем за два месяца на остатках старых конструкций возобновили левый проезд моста. Уже в мае возобновили движение по трассе М-06 для грузового автотранспорта и приступили к капитальному восстановлению правой части разрушенного моста. Теперь мост полноценно заработал", – написал Тимошенко.

В Киевской области отремонтировали мост, который был разрушен во время боев за столицу. Фото
В Киевской области отремонтировали мост, который был разрушен во время боев за столицу. Фото

Напомним, в Киевской области уже отремонтировали более 2 тысяч частных домов и многоэтажек на территории деоккупированных общин. Кроме того, в области делают все, чтобы социальные услуги были доступными для граждан.

Вблизи села Борщев Киевской области специалисты приступили к работе по восстановлению моста через реку Трубеж. Путепровод был серьезно поврежден во время боев с русскими оккупантами.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области специалисты отремонтировали мост через реку Здвиж между населенными пунктами Андреевка и Красная Горка. Путепровод взорвали российские оккупанты, когда убегали от подразделений ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!