УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Примерно половина Киевской области остается без света, – Кулеба

1 минута
6,0 т.
Около половины Киевщины остается без света

В Киевской области во вторник, 6 декабря, по состоянию на 14:00 без света остается примерно половина региона. Кроме того, в отдельных громадах есть проблемы с водо- и теплоснабжением.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Специалисты круглосуточно работают над восстановлением критической инфраструктуры.

"Ситуация в энергосистеме остается сложной. В Киевской области продолжаются экстренные отключения электричества. Пока не можем выйти на плановые отключения. Энергетики работают в режиме нон-стоп, чтобы вернуться к плановым графикам. Сейчас около половины области остается без света", – сообщил Кулеба. .

В частности, по его словам, специалисты решают вопросы относительно возвращения энерго- и водоснабжения во всех громадах.

"Лично выезжаю в громады, где есть проблемные вопросы. Сейчас нахожусь в городе Украинка. Кроме света, здесь возникли перебои с водо- и теплоснабжением. Есть четкий план, как в ближайшие дни стабилизировать ситуацию", – резюмировал в Кулеба.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 6 декабря, энергетики продолжили применять аварийные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!