УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без света остается 80% Киевщины: где самая сложная ситуация

1 минута
6,4 т.
Без света остается 80% Киевщины

В Киевской области во вторник, 20 декабря, ситуация с электроснабжением остается критической. Без света остается 80% региона.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Киевской облгосадминистрации Алексей Кулеба. Специалисты работают над восстановлением поврежденной критической инфраструктуры.

"Киевщина. Ситуация с электроснабжением остается критической. После недавних атак дронами и ракетных обстрелов возобновление электроснабжения продолжается. Отмечу, что с каждым вражеским обстрелом сложность и продолжительность ремонтных работ растет. В результате масштабных повреждений энергетической инфраструктуры "Укрэнерго" применяет экстренные выключения электрики. Без света находится 80% региона", – рассказал Кулеба.

Руководитель Киевской ОВА уточнил, что на сегодняшний день самая сложная ситуация сложилась более чем в 30 громадах: в Бучанском, Вышгородском, Обуховском и частично Фастовском районах. Приоритетными для электроснабжения являются объекты критической инфраструктуры – больницы, объекты тепло- и водоснабжения.

"В координации с "Укрэнерго" и ДТЭК прилагаем все усилия, чтобы как можно быстрее возобновить электроснабжение и выйти на плановые графики отключений. Будем оперативно информировать о ходе восстановительных работ", – резюмировал Кулеба.

Напомним, Киев в понедельник, 19 декабря, был атакован 23 дронами-камикадзе Shahed, из которых 18 были уничтожены. К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Поэтому в столице во вторник, 20 декабря, введены экстренные отключения света. Разработанные ранее графики не действуют.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 20 декабря, по состоянию на 12:00 сохранился значительный дефицит мощности в энергосистеме. В городе обеспечивается менее половины потребности в электричестве.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!