УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП с пьяным дипломатом России в Киеве: появились новые подробности

11,7 т.
ДТП с пьяным дипломатом России в Киеве: появились новые подробности

Водитель автомобиля дипломатического представительства РФ, который в воскресенье, 1 апреля, в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал в Киеве аварию, оказался работником российского посольства, а также пытался скрыться с места происшествия.

Как рассказал "112 Украина" директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало, водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство.

"К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Оба транспортные средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен гражданами и полицейскими", - рассказал Тракало.

Читайте: ДТП с российским дипломатом в Киеве: посольство РФ отреагировало на инцидент

Он подтвердил информацию о явных признаках опьянения виновника аварии, однако последний отказался проходить тест на содержание уровня алкоголя в крови.

Кроме того, водитель показал карточку сотрудника посольства РФ, поэтому патрульные не смогли составить на него протокол об административном нарушении, лишь написали рапорт о произошедшем, передав копию в МИД Украины.

Отмечается, что нынешнее место пребывания виновника ДТП полиции не известно.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве российский дипломат сбил женщину с дочерью и предлагал им деньги, чтобы "замять" инцидент.