УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дедушка не успел перейти": в Киеве произошло крупное смертельное ДТП

16,6 т.
'Дедушка не успел перейти': в Киеве произошло крупное смертельное ДТП

В Киеве в результате ДТП скончался пожилой мужчина-пешеход.

Как передает dtp.kiev.ua, авария произошла на улице Цветаевой. Информацию о ДТП подтвердила и пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Kia на высокой скорости сбил дедушку с палочкой, который не успел перейти на "зеленый". Разбито три авто", – сказано в сообщении.

"Дедушку отбросило на 30 метров, обувь отлетела на 50. Хлеб из пакета разлетелся по дороге. 18 секунд на переход 6 полос. Он не успел, Kia ехал слишком быстро", – отмечается в заявлении.

Читайте: "Гонщик" на ВMW влетел в заправку и бензовоз: фото страшного ДТП в Киеве

В полиции уточнили, что водитель, который был за рулем иномарки Киа, двигался по проезжей части и совершил наезд на пешехода 1952 года рождения. Мужчина переходил дорогу по регулируемому переходу на красный сигнал светофора. После этого водитель выехал на встречную полосу и столкнулся еще с двумя авто. От полученных травм пешеход погиб на месте.

По факту начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Внимание, фото 18+

ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой
ДТП в Киеве на Цветаевой

Как сообщал OBOZREVATEL, во Львове 9 января на перекрестке столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. В результате погибла 3-летняя девочка.