УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Влупи с ноги!'' Полиция в Киеве угодила в новый скандал. Видео

85,5 т.
'Влупи с ноги!'' Полиция в Киеве угодила в новый скандал. Видео

В Киеве разгорелся очередной скандал вокруг Патрульной полиции. Правоохранители с применением силы задержали супружескую пару, которая оказывала им сопротивление прямо посреди дороги.

Инцидент произошел вечером 18 июня на Бессарабской площади. Патруль заметил грубое нарушение ПДД и начал общаться с нарушителем, но в их беседу внезапно вмешалась проезжавшая мимо семья. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона в Патрульной полиции Евгений Зборовский (чтобы посмотреть видео с нагрудных камер полицейских, доскролльте до конца страницы).

Супруги, по словам Зборовского, начали мешать правоохранителям, выбежали на проезжую часть и вели себя очень агрессивно.

"В результате женщина, не контролируя свою агрессию при очередной попытке вернуть ее на тротуар, с криками и матом (на глазах у своего ребенка) расцарапала лицо патрульной и оставила ссадины на ее руках", – сообщил полицейский.

Читайте: "Вали на **й, пока можешь": в Киеве полиция угодила в громкий скандал из-за замечания

Нападение на патрульную стало основанием для задержания пары. При этом супруг фиксировал конфликт с полицией на видео и, по словам Евгения Зборовского, опубликовал умышленно обрезанную запись. Позже в сети появилось полное видео, на котором видно, что задержанные все время вели себя агрессивно.

Задержание женщины

На видео слышны крики задержанных: "У меня ребенок в машине!", "Давай, влупи меня с ноги!"

Конфликт с полицией

Противоположную версию происходящего изложил экс-руководитель районного управления столичной полиции Денис Ярославский.

"Патрульные остановили какую-то машину и начали разговаривать с водителем на повышенных тонах. Сзади ехала семья: муж, жена и ребенок. После того, как жена решила снять на видео конфликтную ситуацию, патрульные переключили свое внимание на нее, забыв об остановленном ими ранее авто", – сообщил он.

Далее, по его версии, супружескую пару задержали, а ребенок провел в машине 5 часов. Позже эти данные опровергли. По словам правоохранителя Евгения Жукова, мальчик вместе с бабушкой и полицейскими находился в отделении полиции.

Кроме того, Жуков опубликовал видео с нагрудных камер полицейских в момент происшествия. Позднее в Государственном бюро расследований заявили, что изучают записи с камер видеонаблюдения на предмет превышения полицейскими полномочий.

"Влупи с ноги!'' Полиция в Киеве угодила в новый скандал. Видео

Как писал OBOZREVATEL, в июне сотрудницы Национальной полиции попали в эпицентр скандала из-за своих действий во время проведения активистами под Администрацией президента акции "Ні капітуляції".

Полицейские стали препятствовать тому, чтобы на здание АП наклеили фото погибших на Донбассе украинских воинов.