УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с домом киевской учительницы: апелляционный суд ей отказал

1,3 т.
Скандал с домом киевской учительницы: апелляционный суд ей отказал

Апелляционный суд Киева 13 февраля отказался удовлетворить жалобу киевской учительницы Нины Москаленко на решение Печерского районного суда Киева, который постановил выселить ее из жилья и лишить права собственности на землю.

Об этом говорится в сообщении партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

Кроме того, 13 февраля в 14:00 состоялось заседание Печерского районного суда по уголовному делу, где Москаленко обвиняют в избиении рейдера. В деле состоялся допрос свидетелей со стороны защиты.

Во время данного судебного заседания киевская городская организация партии "Свобода" провела пикетирование суда с требованием закрыть это уголовное дело.

Председательствующий судья не принял ни одного ходатайства адвоката Москаленко Александра Свиридовского. Допрос свидетелей продолжится на следующем заседании, которое состоится 22 февраля в 14:00.

Напомним, в декабре 2012 года прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом в переулке Землянском, 14, где проживает Москаленко. Представление с требованием установить охрану у дома учительницы было направлено начальнику столичной милиции в связи с заявлением Москаленко о том, что ей угрожают люди, которые хотят отобрать у нее и у ее матери дом.