УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве женщину с детьми взяли в заложники: новую полицию обвинили в бездействии

52,1 т.
В Киеве женщину с детьми взяли в заложники: новую полицию обвинили в бездействии

На протяжении нескольких дней жительницу Дарницкого района Киева удерживают в заложниках вместе с малолетними детьми.

Об этом Виктория Машовец написала на своей странице в Facebook.

По словам женщины, 9 ноября в помещение, где она проживает со своими детьми и матерью, пришли несколько крепких мужчин, которые ссылались на документы о праве собственности на квартиру и высказали намерения выселить семью. Полиция, которая прибыла на место происшествия по вызову Виктории, разобраться в ситуации не смогла, а потому женщину оставили наедине с шестью "головорезами", которые не захотели покидать квартиру. Позже мужчины начали ломать стены в квартире - принялись делать ремонт.

Читайте: Полиция задержала водителя главного милиционера Киева

Вторжение "гостей", по словам Виктории, произошло из-за судебной волокиты с "ЭРДЭ Банком", где семья взяла кредит на сумму 350 тысяч грн под залог квартиры, однако долг не выплатила.

"Из-за того что я боюсь что мои дети окажутся на улице, потому что их выписали незаконно из квартиры, сын не ходит в школу (3 класс), а дочь в садик", - сообщила Виктория.

При этом женщина уверяет, что ее квартиру незаконно перепродали уже несколько раз.

"То, что описано в ситуации, поражает своим уровнем анархии и чувством вседозволенности со стороны нападающих, а также уровнем "бесхребетности" со стороны полиции. Квалификация действий нападающих: ст. 257 Уголовного кодекса Украины - Бандитизм - 5-15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. При этом адвокат пострадавшей стороны мог бы даже настаивать на проведении служебного расследования в МВД по поводу бездействия полицейских", - говорит адвокат Артем Багинский.

Ранее "Обозреватель" писал, что патрульная полиция Киева задержала за нарушение правил дорожного движения водителя начальника киевской милиции Александра Терещука.