УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине выпало снега до полуметра толщиной. Видео

705
На Киевщине выпало снега до полуметра толщиной. Видео

В Киеве и Киевской области по итогам 11 декабря оказались наиболее сложные погодные условия — толщина снежного покрова в Киеве составляет 32 см, в Киевской области - 42-44 см, сообщает МЧС.

По прогнозу Укргидрометцентра атмосферный фронт, который сформировался над западными областями и 11 декабря переместился в центральной части Украины, вызвал сильные осадки в виде снега в Киеве и в отдельных районах Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Черкасской и Черниговской областей. К мероприятиям по ликвидации последствий сложных погодных условий привлечены силы и средства дорожных и коммунальных служб, подразделения МЧС и Минобороны.

В течение 11 декабря для обеспечения очистки дорог на территории Киева и Киевской области были привлечены 1,654 тыс. человек и 650 единиц техники. Подразделения МЧС в количестве 486 человек и 97 ед. техники привлекались к высвобождению автотранспорта из заторов, уборке с дорог поваленных деревьев, очистке крыш от снега и сосулек и доставки аварийно-восстановительных бригад облэнерго к местам проведения восстановительных работ на труднодоступных участках.

Всего на территории Украины к очистке дорог было привлечено около 2,600 тыс. человек и 1,450 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС 587 человек и 124 единицы техники.

Напомним, 11 декабря из-за сильного снегопада в Киеве загруженность дорог утром транспортом достигла максимальных 10 баллов и держалась на этом уровне целый час. Общая длина пробок составила более 1000 километров.