УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Будет украинский язык – будут чаевые

украинский язык

В Киеве распространяется флешмоб, который начался с одной салфетки. Люди публикуют это фото салфетки с надписью: "Если бы вы общались на украинском языке, мы бы оставили чаевые. Учтите на будущее".

Фото с надписью на салфетке было сделано в одном из киевских ресторанов в 2018 году

Автор надписи на салфетке нашлась - девушка рассказала, что это произошло в 2018 году. Салфетку они с другом оставили в одном из ресторанов, возле метро "Арсенальная". Девушка даже не подозревала, что кто-то выложил фотографию в интернет.

"Тогда это для нас было более, чем принципиально, потому что со мной был иностранный гражданин украинского происхождения. Он изучил в диаспоре украинский, но совсем не знает русский, и не думал, что в Украине его будут обслуживать на непонятном языке. Был очень разочарован тотальной русификацией и конкретно в нашем случае: в ресторане не перешли на украинский даже когда услышали, что мы общаемся на украинском", - пояснила девушка по имени Юлия.

А вы поддерживаете такой флеш-моб?

(Телеканал Киев)

#говориУкраїнською

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...