УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Светская жизнь" от Вуди Аллена: вспоминаем первую любовь и смеемся от души

6,9 т.
Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт

Новый фильм американского режиссера Вуди Аллена "Светская жизнь" вышел в прокат в Украине.

В главных ролях снялись звезды самых популярных фильмов последних лет: Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Блейк Лавли ("Век Адалин") и Кристен Стюарт ("Сумерки").

Звездный состав актеров предопределил успешность картины еще до ее выхода на экран.

Кстати, впервые фильм был презентован на кинофестивале в Каннах.

Корреспондент "Обозревателя" одним из первых в Украине посмотрел новый фильм Вуди Аллена.

Читайте: Канны-2016: Блейк Лайвли, Кристен Стюарт и другие звезды на фотоколле фильма Вуди Аллена

Сюжет фильма

Действие картины разворачивается в 30-х годах прошлого века. Парень Бобби (Джесси Айзенберг) приезжает из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в надежде найти работу в киноиндустрии.

Находясь в самом центре бурной светской жизни и событий, он влюбляется в прекрасную секретаршу своего дяди Фила Стерна (Стив Карелл) — юную американку из Небраски по имени Вонни (Кристен Стюарт).

Искренняя дружба между парнем и девушкой переростает в страстный роман, который довольно быстро заканчивается, поскольку Вонни выходит замуж за его состоятельного дядю.

Из обычной девушки Вонни превращается в светскую львицу, которая в душе остается все той же юной девушкой, приехавшей когда-то покорять Голливуд.

Преодолев горечь расставания, Бобби также завязывает отношения с дамой (Блейк Лайвли), которая в последствии рожает ему ребенка.

Спустя годы Бобби и Вонни встречаются на одном из светских раутов и волна былых чувств накрывает влюбленных с новой силой.

Финал фильма, уже по сложившейся типично "алленовской" традиции остается открытым.

Читайте: Провал в Каннах: зрители освистали новый фильм со звездой "Сумерек"

Непопсовая любовь

Простая история молодых людей - близка и понятна любому зрителю. Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что он будто ненарочно подведет вас к воспоминаниям о собственной первой любви.

Режиссер напоминает о том, как часто нам приходится выбирать между стабильным существованием и жизни, полной приключений, между сдержанностью и страстями. И правильный ли выбор мы в итоге совершаем? Можно ли пронести первую любовь сквозь года? Стоит ли вообще убегать от себя и своих чувств?

Тонкий интеллектуальный юмор придает фильму особую изюминку и не дает слишком уж погрузнуть в этих вопросах.

Игра актеров восхищает, а операторская работа Витторио Стораро, который показал истинную красоту Америки, сделала кинокартину великолепной.

Единственным промахом Аллена было выбор на роль главной героини актрисы Кристен Стюарт, которая, как обычно, неумело выражала на экране свои эмоции.

В целом, фильм получился очень удачным и стал тем самым легким приятным свежим ветерком среди душного наплыва блокбастеров для тинейджеров, которыми полны летние киноафиши.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, чем шокирует фанатов киносаги новый "Стартрек".

"Светская жизнь" от Вуди Аллена: вспоминаем первую любовь и смеемся от души
"Светская жизнь" от Вуди Аллена: вспоминаем первую любовь и смеемся от души
"Светская жизнь" от Вуди Аллена: вспоминаем первую любовь и смеемся от души