УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тэйлор Лотнер ушел в арт-хаус

948
Тэйлор Лотнер ушел в арт-хаус

Поклонницам «сумеречной» саги вряд ли снился такой поворот событий: Тэйлор Лотнер, играющий в фильмах по книгам Стефани Майер оборотня Джейкоба, подался в авторское кино. Лотнер приобрел права на экранизацию статьи из журнала The New Yorker, а фильм по ней поставит Гас Ван Сент.

В 2009 году Тэйлор Лотнер вместе со своим отцом основал кинокомпанию Tailor Made Entertainment. Нельзя сказать, что у компании множество заказов: триллер «Канкун», который находился в разработке два года назад, благополучно канул в Лету.

Детали сотрудничества Лотнера и Ван Сента пока не раскрываются, но инсайдеры The Hollywood Reporter обещают, что в ближайшие дни станут известны подробности: что за статья из The New Yorker так заинтересовала Тэйлора и кто будет писать сценарий.

Став звездой международного масштаба в 2008 году, Тэйлор Лотнер был приписан к ряду проектов. Среди них даже две игрушки: Макс Стил от Mattel и Стретч Армстронг от Hasbro. Актер приписан к фильму «Инканцерон», но студия Fox планирует продать проект на сторону.

В этом году у Лотнера был шанс доказать, что в отрыве от своих «сумеречных» коллег он может стать героем боевиков, но триллер «Погоня» слабо показал себя в американском прокате, заработав всего 27 миллионов. Правда, в общей сложности на счету картины с бюджетом 35 миллионов свыше 71 миллиона долларов, так что «Погоня» как минимум окупилась.

Работа с Гасом Ван Сентом может увести карьеру Лотнера в другом направлении. Актер неоднократно говорил, что намерен работать только с лучшими режиссерами – похоже, его желание сбывается.