УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер «Великого Гэтсби» получил травму на съемках

606
Режиссер «Великого Гэтсби» получил травму на съемках

В конце прошлой недели работу над экранизацией романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби», которую возглавляет Баз Лурман, пришлось приостановить на один день: режиссер был травмирован на съемочной площадке в Австралии.

Во время постановки очередной сцены Лурман умудрился удариться головой о кран с камерой, причем настолько сильно, что режиссеру «Мулен Руж» наложили три шва.

По словам очевидцев, на съемочной площадке было очень много народа, так что Базу постоянно приходилось наклоняться, чтобы пройти под краном. В какой-то момент режиссер забылся, в результате чего пришлось прибегать к помощи врача.

Было решено приостановить производство картины на один день. Заодно съемочная группа получила дополнительный выходной к рождественским праздникам.

Съемки «Великого Гэтсби» до момента травмы Лурмана велись уже 83 дня. В главных ролях заняты Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр, Джоэл Эдгертон и Айла Фишер.

Премьера фильма назначена на 25 декабря 2012 года. Интересно, что в этот же день выйдет другой фильм с участием Леонардо ДиКаприо — вестерн Квентина Тарантино «Освобожденный Джанго», съемки которого еще не начались.