УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер «Битвы титанов» остановит Землю

552
Режиссер «Битвы титанов» остановит Землю

Режиссер "Битвы титанов" и "Перевозчика 2" Луи Летерье снимет фильм-катастрофу о гравитации.

Сюжет фильма, получившего название "G", пока хранится в тайне. Известно только, что картина будет смесью "Послезавтра" Роланда Эммериха и "Заложницы" Пьера Мореля. Продюсером выступит Джордж Нолфи, завершивший недавно съемки фильма "Меняющие реальность" с Мэттом Деймоном и Эмили Блант. Производством картины займется Universal Pictures.

В июне 2010 года появлялась неофициальная информация, что Летерье предложили поработать над фильмом-катастрофой "Гравитация". Тот проект также описывался как смесь "Послезавтра" и "Заложницы". Сообщалось, что в центре сюжета будет история отца, который ищет сына, в то время как Земля "постепенно замедляет вращение и теряет гравитацию".

В настоящее время Летерье работает над фильмом "Сейчас вы меня видите" (Now You See Me) компании Summit Entertainment. Сюжет в картине строится вокруг группы агентов ФБР, которые противостоят банде иллюзионистов, грабящих банки во время представлений. В работе над сценарием принял участие Боаз Якин, трудившийся над "Принцем Персии".

Планируется, что к "G" Летерье приступит после завершения работы над "Сейчас вы меня видите", выход которой намечен на 2012 год.