УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьера на подходе: Украина и Польша сняли первый "безвизовый" сериал

18,6 т.
Премьера на подходе: Украина и Польша сняли первый 'безвизовый' сериал

В польском городке Величка закончились съемки 4-серийного фильма производства телеканала «Украина» совместно с ABC Film.

По сюжету, милая, но немного наивная девушка из небольшого городка, решив стать звездой, покидает малую родину и отправляется покорять украинскую столицу. Для Ваннесы Александер (Светки) – это первая главная роль, тем более в фильме такого масштаба. Сам проект не только интернациональный по географии, но и по составу актеров – белорус Митя Лабуш играет Костика, в последствии жениха Светки, россиянин Александр Головин – Олега, друга Костика, которые и втянули девушку в авантюру. Кроме того, звезда и любимец поляков Анджей Хыра в фильме будет американцем, который ищет благосклонности языческой богини, а украинский известный актер и шоумен Георгий Делиев перевоплотится в бандита по кличке Батон.

Читайте: Уезжала и плакала: польская актриса призналась, что влюбилась в Украину

Сьемки в Киеве уже закончились давно и проходили в живописном Коростышеве и колоритном и современном Киеве. По словам главной героини, сам процесс кастинга и сьемок был немного сумасшедшим, так как она вообще не разговаривала по-русски и только понимала его. В результате, страх перед поездкой в Украину сменился на безоговорочную любовь к нашей стране и ее людям, а проблемы с языком ушли сами собой и в фильме актриса говорит с приятным акцентом.

Съемки телесериала "Светка"

«Кроме Киева, который я безумно полюбила, я бы хотела посетить Одессу, еще раз Львов. Я абсолютно помешалась на Украине и когда встречаю кого-то из вашей страны, я начинаю рассказывать, как я работала и как мне там понравилось».

Съемки телесериала "Светка"
Съемки телесериала "Светка"

«Впервые» для Ваннесы происходила и свадьба – как в жизни, так и в фильме. Для ее жениха, Мити – это уже 4-е торжественное событие на съемочной площадке. Пара так увлеклась свадебным поцелуем, что не останавливалась даже после команды режиссера «стоп».

Съемки телесериала "Светка"
Съемки телесериала "Светка"

То, насколько убедительными были актеры, можно судить по местным жителям, которые поверили в настоящую свадьбу и подходили поздравлять героев со счастливым событием в их жизни.

Читайте: Первый пошел: в Польше стартовали съемки украино-польского сериала "Светка"

В свою очередь, режиссер фильма Анарио Мамедов рассказал почему выбор пал именно на польскую Величку.

Съемки телесериала "Светка"
Съемки телесериала "Светка"

«Мы объездили с оператором и художником 10 населенных пунктов в окрестностях Кракова. И здесь маленькие городки все такие – центральная площадь, двухэтажные строения, ратуша, мэрия. Но здесь нам показалось наиболее симпатично. По сценарию, главная героиня как раз из маленького польского городка, и ее мама здесь работает швеей».

Съемки телесериала "Светка"

Планируется, что сериал «Светка» будет востребован у наших соседей, в первую очередь у партнеров – Польши, а также Беларуси, России, Азербайджана и т.д. Со сьемками украино-польского сериала отечественный продакшн выходит на новый уровень и на новые рынки. Зрители увидят его на экранах уже осенью.