УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победитель Берлинале возьмется за римейк «Робокопа»?

519
Победитель Берлинале возьмется за римейк «Робокопа»?

Компания MGM пригласила для съемок римейка "Робокопа" бразильского режиссера Жозе Падилью.

Насколько сюжет новой картины о роботе-полицейском будет отличаться от оригинала, пока неизвестно. Оригинальный фильм Пола Верховена 1987 года рассказывал о погибшем полицейском, которого могучая корпорация OCP превращает в борющегося с преступностью киборга. Одной из причин популярности картины была острая сатира на американское общество.

Первая информация о возможном римейке картины появилась достаточно давно. Среди постановщиков, которые претендовали на режиссерское кресло в проекте, был создатель "Черного лебедя" Даррен Аронофски. После банкротства студии в ноябре 2010 года Аронофски покинул проект. В конце февраля 2010 года "Робокоп" (вместе с новым фильмом о Бонде) был назван в списке проектов, которые MGM планирует разрабатывать в ближайшее время.

Падилья привлек внимание компании благодаря успехам своих картин. Так, в 2007 году он получил "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале за фильм "Элитный отряд". Сиквел этой картины, вышедший в 2010 году, заработал в Бразилии свыше 60 миллионов долларов, опередив по сборам "Аватар", "Алису в Стране Чудес" и многие другие голливудские блокбастеры.