УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Пираты Карибского моря» не понравились Каннам

696
«Пираты Карибского моря» не понравились Каннам

«Пиратский» десант высадился на Лазурном берегу субботним утром 14 мая. Джонни Депп, Пенелопа Круз, Иен МакШейн, Джеффри Раш, Роб Маршалл и Джерри Брукхаймер на пресс-конференции рассказали, как здорово работалось вместе.

Стоит отметить, что Депп и компания прибыли прямиком из Лондона, куда они отправились из Москвы. На пресс-конференции стандартно рассказывали о том, как всем ужасно понравилось работать с Джонни Деппом, какая Пенелопа Круз отличная актриса и что Роб Маршалл безумно счастлив продолжить эстафету после Гора Вербински.

«Я построил свою карьеру на провалах, — сказал Депп, отвечая на вопрос, почему он продолжает играть Джека Воробья. — На протяжении 20 лет я снимался в фильмах, большинство из которых считаются провальными. И потом пара проектов получили популярность. Вообще, моя жизнь в кино довольно странная история. Например, выходит фильм, и продюсер, с которым ты не общался лет пятнадцать, звонит и спрашивает: «Как дела?» А потом твой новый фильм проваливается, и телефон снова молчит».

«Очень здорово, что я снова снимался с Китом Ричардсом. Во время съемок мы делили трейлер напополам. Я могу про это книгу написать». К слову, Депп приложил руку к созданию сценария. Хорошо это или плохо — решат зрители.

Каждый раз после выхода очередного фильма «пиратской» франшизы Деппа спрашивают, продолжит ли он играть капитана Джека. «До тех пор, пока людям это будет нужно, я буду играть Джека Воробья. Возможности у этого персонажа безграничные».

Иен МакШейн, играющий Черную Бороду, сообщил, что своего героя злодеем не считает: «Он просто трудный человек». Для актера самым сложным во время работы стала постоянная концентрация внимания: «Надо было постараться не споткнуться о саблю. Потому что у меня была самая длинная, раза в три длиннее остальных». МакШейн признался также, что для вхождения в образ слушал песню Боба Дилана «Boots of Spanish Leather».

Только в один момент Джонни Депп слегка вышел из образа хорошего парня. Ему был задан вопрос об отношении к критикам, которые, судя по разговорам в Каннах, фильм приняли плохо. Актер ухмыльнулся: «Я всегда боялся критиков. Они меня пугают. Именно поэтому мы приехали в Канны».

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» выходят в украинский прокат уже на этой неделе.