УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кристен Стюарт позвали в «Акиру»

741
Кристен Стюарт позвали в «Акиру»

Подходит к концу франшиза «Сумерки», и ее звезды вполне справедливо ищут себя в разных проектах. Кристен Стюарт в будущем году появится в «Белоснежке и охотнике», но у актрисы есть шанс кардинально сменить жанр и попробовать себя в фантастике. Стюарт предложена роль в римейке аниме «Акира».

Режиссер Жауме Серра продолжает набирать актеров в свой проект, в который уже утверждены Гаррет Хедлунд и Гари Олдман. Голливудский долгострой находится у студии Warner в разработке с 2008 года, но только сейчас киноверсия «Акиры» семимильными шагами идет навстречу зрителю — съемки стартуют в феврале 2012 года.

Действие киноверсии перенесли из Нью-Токио на Новый Манхэттен, но имена персонажей оставили прежними. Глава клана байкеров Канеда спасает своего лучшего друга Тецуо от страшного медицинского эксперимента, в результате которого он может превратиться в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом коего был в свое время мальчик по имени Акира.

Канеду сыграет Гаррет Хедлунд, Гари Олдман станет полковником Сикисимой, главой тайного парапсихологического проекта. Два актера претендуют на роль Тецуо — Эзра Миллер и Олден Калеб Эренрич. Есть вероятность, что в проекте появится Хелена Бонем Картер.

Кристен Стюарт может сыграть Кей, девушку-медиума, в которую влюбляется Канеда. Недавно в связи с проектом упоминалось имя Киры Найтли. Ей якобы также предлагали роль Кей, но на сегодняшний день неизвестно, отказалась ли Найтли от участия в «Акире».

В будущем году Кристен Стюарт можно будет увидеть в драме «На дороге» по роману Джека Керуака, где ее партнером по экрану стал Гаррет Хедлунд.