УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клинту Иствуду подыскивают дочь

990
Клинту Иствуду подыскивают дочь

Эми Адамс и Риз Уизерспун рассматриваются в качестве кандидаток на главную женскую роль в фильме Trouble with the Curve ("Крученый мяч").

Главным героем картины станет специалист по подбору бейсболистов, которого сыграет Клинт Иствуд. Согласно сюжету, он отправляется в Атланту, чтобы заняться поиском новых игроков. В поездке героя сопровождает дочь. Именно эту роль и могут исполнить Адамс и Уизерспун.

Изначально роль дочери персонажа Иствуда предлагась Сандре Баллок, но эта актриса отказалась от участия в работе над фильмом. Примечательно, что Риз Уизерспун, одна из новых кандидаток на роль, является обладательницей "Оскара" в номинации "Лучшая женская роль", как и Баллок (Риз удостоилась награды за роль в фильме "Переступить черту", Сандра - за "Невидимую сторону"). Адамс наград Американской киноакадемии не получала, однако трижды на них претендовала, все три раза - в номинации "Лучшая актриса второго плана".

Режиссером фильма Trouble with the Curve является Роберт Лоренц. Ранее он неоднократно сотрудничал с Иствудом в качестве продюсера. Лоренц продюсировал такие работы Клинта, как "Малышка на миллион", "Гран Торино" и "Подмена".