УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кэтрин Хардвик присмотрела себе фантастическую трилогию

357
Кэтрин Хардвик присмотрела себе фантастическую трилогию

Режиссер «Сумерек» заканчивает работу над «Красной шапочкой» и уже подыскивает себе новый материал. Представитель Кэтрин Хардвик подтвердил, что его подопечная заинтересовалась книгой Джеймса Дэшера «Бегущий по лабиринту» — The Maze Runner, которая является первой частью трилогии.

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Оригинальная группа ребят проживает на «лужайке» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства.

Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

«Бегущий по лабиринту» — первая часть запланированной трилогии Дэшера. Вторая книга называется The Scorch Trial. Героям удается найти выход из лабиринта, и они пытаются выживать в новом для себя мире.

Третий роман серии — The Death Cure — выйдет в следующем году. Писатель только что закончил работу над ним.

Кэтрин Хардвик недавно отказалась от мистической драмы «Если я останусь», так что ее рабочий график запросто может быть занят «Бегущим по лабиринту».