УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канны-2018: фестиваль покорил фильм, созданный при поддержке Украины

8,6 т.
Канны-2018: фестиваль покорил фильм, созданный при поддержке Украины

Фильм "Женщина на войне" режиссера Бенедикта Ерлингсона, созданный в ко-продукции Франции, Исландии и Украины, получил награду SACD Award в рамках "Недели критики" 71-го Каннского кинофестиваля.

Фильм "Женщина на войне" снят при поддержке Госкино, украинский продюсер - Сергей Лавренюк, сообщает Zaxid.net.

SACD (Authors 'Society) поддерживает фильмы новых авторов. Награду может получить один из фильмов, которые принимают участие в "Неделе критики". Победитель получает 5 тыс. евро, а "Женщину на войне" отметили за лучшую музыку.

Героиню в исполнении Халлдори Гейхадсдоттир все время сопровождают музыканты: исландские и украинские. Давид Тор Йонссон, Магнус Тригвассон Елиасен и Омар Гудйонссон и известные исполнительницы украинских народных песен Ирина Данилейко, Галина Гончаренко, Сусанна Карпенко выполняют немало функций. Они также являются комментаторами, помощниками и живыми участниками событий.

Читайте также: В Каннах соревнуется фильм "Донбасс" Сергея Лозницы

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что украинский фильм "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы был тепло принят жюри фестиваля, а в частности головой программы "Особый взгляд" - американским актером Бенисио дель Торо.