УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для «Акиры» ищут нового постановщика

417
Для «Акиры» ищут нового постановщика

Все старания студии Warner по осуществлению киноверсии аниме «Акира» периодически идут прахом. 17 мая Киану Ривз отказался от участия в проекте, а сегодня стало известно, что фильм в очередной раз остался без постановщика: Альберт Хьюз покинул режиссерское кресло.

Планировалось, что Хьюз будет снимать фильм вместе со своим братом Алленом. На их счету значится готический триллер «Из ада» и постапокалиптическая драма «Книга Илая». Братья Хьюз фигурировали в качестве режиссеров «Акиры» с февраля 2010 года.

Согласно информации от инсайдеров, «развод» Хьюзов с Warner был взаимным и не повлечет за собой дележ «совместно нажитого имущества». Более того, студия пообещала в ближайшее время прикрепить братьев к постановке другой картины.

Что касается «Акиры», то Warner не намерена тянуть резину. Это означает, что режиссер будет найден максимально быстро. В марте прошлого года Warner составила список актеров, среди которых планировала искать исполнителей главных ролей. Сейчас студия снова обратилась к этому списку.

На роль Тецуо рассматривались Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд и Джеймс МакЭвой. На роль Канеды приглашали пробоваться Гарретта Хедлунда, Майкла Фассбендера, Криса Пайна, Джастина Тимберлэйка и Хоакина Феникса. Затем Warner передумала и решила найти звезду покрупнее, так в проекте появился Киану Ривз, пару недель назад от «Акиры» отказавшийся.

Теперь Warner снова будет перебирать вышеуказанные имена в попытке найти двух главных героев. Сценарий к фильму в феврале этого года правил Стивен Кловз, автор адаптаций книг про Гарри Поттера. Съемки планируются на конец этого года или же на начало следующего.