УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хелен Миррен пройдет "Путь длиной в сто шагов"

156,6 т.
Хелен Миррен пройдет 'Путь длиной в сто шагов'

Хелен Миррен предложили сыграть главную роль в фильме под названием "Путь длиной в сто шагов". Если актриса подпишет контракт, ей достанется роль эксцентричной владелицы роскошного ресторана.

"Путь длиной в сто шагов" - экранизация одноименного романа Ричарда Ч. Мораиса, рассказывающего о теплых дружеских отношениях юного индуса и богатой лондонской рестораторши. По сюжету мальчик из Индии по имени Гассан переезжает вместе с семьей в Лондон, где они открывают маленькую закусочную. У Гассана – врожденный талант кулинара, однако на его пути к успеху становится экстравагантная английская мадам, дорогущий ресторан которой находится в ста шагах от закусочной. Постепенно конфликт между семьей Гассана и мадам Мэллори переходит в крепкую дружбу…

Проект разрабатывается на студии DreamWorks. В режиссерском кресле значится швед Лассе Халльстрём, создатель фильмов "Моя собачья жизнь", "Правила виноделов", "Шоколад". Адаптировал книгу для экрана Стивен Найт, сценарист "Порока на экспорт" Дэвида Кроненберга. Среди продюсеров будущей ленты – Стивен Спилберг и Опра Уинфри. Съемки должны начаться этой осенью.

Примечательно, что Хелен Миррен уже снималась в фильме на кулинарную тему. Это была драма Питера Гринуэя "Повар, вор, его жена и ее любовник", вышедшая в 1989 году.