УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зрителям не понравился фрагмент «Хоббита»

693
Зрителям не понравился фрагмент «Хоббита»

На проходящем в Лас-Вегасе фестивале CinemaCon были продемонстрированы 10 минут из фильма Питера Джексона«Хоббит», который снимался по новой технологии: с частотой 48 кадров в секунду. Режиссер считает, что эта техника позволяет достичь более высокого качества изображения, максимально приблизив его к реальности, движения на записи становятся более плавными и естественными.

Однако материал не понравился зрителям, назвавшим отрывок «похожим на кино, снятое для телевидения», — именно такое впечатление создает чрезмерная резкость изображения. «Слишком четкое, слишком чистое изображение, проблемы с контрастом: темное выглядит черным, светлое — слишком ярким», — поделился впечатлениями один из участников просмотра.

Напомним, «Хоббит: Нежданное путешествие» является первой частью дилогии Питера Джексона и экранизацией книги Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», которая была впервые опубликована в 1937 году. В прокат лента выходит 12 декабря 2012 года. До этого момента, надеются создатели ленты, кинотеатры успеют обновить свое оборудование, необходимое для демонстрации фильма с заявленными 48 кадрами в секунду. В противном случае зрителям придется довольствоваться «стандартными» 24 кадрами.