УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Disney снова расскажет историю Маугли

1,3 т.
Disney снова расскажет историю Маугли

Студия Disney снова экранизирует "Книгу джунглей" Редьярда Киплинга. Правда, на сей раз это будет не мультик, а фильм с живыми актерами.

Сборник рассказов Киплинга, состоящий из нескольких историй о Маугли, а также из новелл о мангусте Рикки-Тикки-Тави, был опубликован в 1894 году. Поскольку к настоящему моменту срок действия авторских прав на книгу истек, студии не пришлось платить наследникам писателя, что, видимо, и подвигло активно взяться за экранизацию. Сценаристом уже назначен начинающий автор Джастин Маркс. Режиссера и исполнителей ролей у проекта пока нет.

Одноименный мультфильм Disney вышел в 1967 году и впоследствии получил номинацию на "Оскар" за лучшую песню. В 2003-м компания выпустила сиквел под названием "Книга джунглей 2", однако он не вызвал восторга ни у критиков, ни у зрителей.

Экранизация роботы Киплинга с живыми актерами тоже уже имела место быть. В 1994 году постановщик Стивен Соммерс (создатель "Мумии") выпустил приключенческую мелодраму под тем же названием "Книга джунглей", где роль Маугли исполнил Джейсон Скотт Ли, а Лина Хиди (звезда "Игры престолов") сыграла его возлюбленную.