УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кристиан Бэйл больше никогда не будет Бэтменом

462
Кристиан Бэйл больше никогда не будет Бэтменом

Никогда не говори "никогда". Однако Кристиан Бэйл заверяет поклонников, что больше не будет сниматься в роли Брюса Уэйна ни в очередном "Бэтмене", ни в "Лиге справедливости".

Напомним, "Лига справедливости" - проект студии Warner, основанный на комиксах компании DC, ответ кассовому хиту Marvel "Мстители". "Лига справедливости" должна собрать под свое крыло Супермена, Бэтмена, Зеленого Фонаря и Чудо-женщину. Новости о запуске картины в производство появились в прошлом году, но до сих пор Warner не определилась с актерским составом. Генри Кавилл, исполнитель роли Супермена в "Человеке из стали", будущее "Лиги справедливости" видит пока довольно туманно. А вот с Бэтменом и вовсе беда.

Кристиан Бэйл, трижды сыгравший Человека - летучую мышь во франшизе Кристофера Нолана о Темном рыцаре, утверждает, что попрощался с Бэтменом навсегда: "Нам здорово повезло с тремя картинами, но этого вполне достаточно. Что касается "Лиги справедливости", мне известно лишь то, что ее собираются снимать. Но лично со мной никто и не пытался вести переговоры на счет участия в проекте", - рассказал Бэйл в интервью Entertainment Weekly.

В то же время сценарист трилогии Нолана и "Человека из стали" Дэвид С. Гойер заверил, что в "Лиге справедливости" будет совершенно новый Бэтмен, то есть не Бэйл однозначно.

Напомним также, что осенью прошлого года в сети появились слухи о возможном участии в "Лиге справедливости" Джозефа Гордона-Левитта, сыгравшего Робина в фильме "Темный рыцарь возвращается". Его персонаж по сюжету стал приемником Брюса Уэйна, так что журналисты тут же приписали Джозефу роль Бэтмена в "Лиге". Однако пока эти слухи никоим образом не подтвердились.