УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер "Легенды №17" переснимет советский "Экипаж"

1,0 т.
Режиссер 'Легенды №17' переснимет советский 'Экипаж'

Первый советский фильм-катастрофа "Экипаж", ставший по истине культовым, обзаведется римейком. Снимать новую версию будет режиссер "Легенды №17" Николай Лебедев.

Биографическая картина о хоккеисте Валерии Харламове сейчас возглавляет российский бокс-офис. За прошедший уикенд "Легенда №17" собрала в России 7,6 миллиона долларов, оставив позади "Мир забвения" с Томом Крузом. Так что теперь перед молодым режиссером Николаем Лебедевым, можно сказать, открываются все двери.

"Я обожал "Экипаж" в детстве! Практически был помешан на этом фильме. Но и подумать не мог, что однажды пересниму эту великую картину", - признается Лебедев.

Заняться римейком Николаю Лебедеву предложили продюсеры Леонид Верещагин и Никита Михалков, чья студия "ТРИТЭ" финансировала "Легенду №17", а теперь финансирует модернизированный "Экипаж". Режиссер оригинального фильма (1979 года выпуска) Александр Митта также примет активное участие в работе над ребутом. Более того, Митта воспринял идею с большим энтузиазмом…

По словам Лебедева, он ни в коем случае не будет пытаться повторить чужой успех. Его "Экипаж" расскажет совершенно другую человеческую историю. Не будет ни персонажа Филатова, ни героя Жженова, ни героини Яковлевой. В центре повествования окажутся современные летчики гражданской авиации с их личными драмами и страстями. "Я хочу объясниться в любви к фильму Александра Митты", - говорит режиссер.

Съемки ленты должны пройти в 2014 году. Сейчас идет работа над сценарием. Никакие кастинговые решения пока не принимались.