УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезду фильма "Форрест Гамп" признали виновным в убийстве жены

13,3 т.
Майкл Джейс

Суд в США признал американского актера Майкла Джейса, известного по фильмам "Форрест Гамп" и "Планета обезьян", виновным в убийстве жены.

Об этом сообщает ВВС.

Согласно вердикту присяжных в суде Лос-Анджелеса актер виновен в убийстве второй степени.

Читайте: Жене Джонни Деппа удалось избежать 10 лет тюрьмы

В свою очередь, окружной прокурор заявила о намерении добиваться для подсудимого наказания в виде 40 лет лишения свободы.

Как отмечается, убийство произошло в мае 2014 года и о нем актер сам сообщил полиции, позвонив по телефону 911. Майкл заявил оператору, что застрелил свою жену.

Приехав на место преступления полицейские обнаружили тело 40-летней Эйприл Джейс в прихожей дома актера. На месте преступления был обнаружен пистолет.

Читайте: Звезду "Парка Юрского периода" осудили за изнасилование школьницы

Согласно версии следствия, Майкл Джейс выстрелил своей жене Эйприл в спину, а потом по ногам из револьвера, который принадлежал ее отцу. Свидетелями убийства стали двое маленьких сыновей пары.

Один из сыновей, которому сейчас 10 лет, заявил, что перед тем, как выстрелить, Джейс сказал жене: "Ты любишь бегать, тогда беги на небеса".

Как сообщал "Обозреватель", суд признал словацкую модель Майку Кукучову виновной в умышленном убийстве своего бойфренда, 48-летнего британского олигарха Эндрю Буша.