УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кристиан Бэйл услышит "Американскую чушь"

870
Кристиан Бэйл услышит 'Американскую чушь'

Кристиан Бэйл снимется в новом фильме Дэвида О. Расселла, режиссера "Бойца".

Ранее картина, которую снимает Расселл, именовалась American Bullshit ("Американская чушь"), однако сейчас у нее нет официального названия. Сценарий фильма написал Эрик Сингер ("Интернэшнл") в соавторстве с режиссером. Сюжет ленты основан на реальных событиях: речь идет о фиктивной компании, которую ФБР создало в 1970-х с целью разоблачения коррумпированных сотрудников.

В новом фильме Расселла также сыграют Эми Адамс, Брэдли Купер и Джереми Реннер. Предполагается, что картина выйдет в прокат во второй половине 2013 года.

Бэйл и Адамс ранее уже снимались вместе в фильме Расселла: они исполняли ключевые роли в спортивной драме "Боец", вышедшей в 2010 году. Фильм выдвигался на шесть "Оскаров" в пяти номинациях. Эми Адамс претендовала на награду как лучшая актриса второго плана вместе с Мелиссой Лео, также снявшейся в "Бойце". В результате премий удостоились Бэйл (в номинации "Лучший актер второго плана") и Лео.

Последней режиссерской работой Дэвида О. Расселла на настоящий момент является комедийная драма "Сборник лучиков надежды", в которой снялись Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро и Брэдли Купер. В середине сентября фильм получил главный приз на кинофестивале в Торонто.