УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер «Бойца» расскажет «Американскую чушь»?

669
Режиссер «Бойца» расскажет «Американскую чушь»?

Фильм с неоднозначным названием «Американская чушь» (American Bullshit), к которому в январе прошлого года присматривался Бен Аффлек, на этой неделе снова всплыл в новостях. Голливудские трейды поспешили сообщить, что картину поставит Дэвид О. Расселл, но режиссер «Бойца» в этом не уверен.

«Американская чушь» вошла в «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев. Автор Эрик Сингер приложил руку к триллеру «Интернэшнл». В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

По слухам, появившимся сегодня, Дэвид О. Расселл не только согласился снять фильм, но уже успел начать переговоры с Кристианом Бэйлом насчет главной роли. Сайт Deadline сумел дозвониться до Дэвида и получить комментарий о его вовлеченности в проект.

«Сообщения о том, что я имею отношение к „Американской чуши“, слишком преждевременны, — сказал режиссер. — Я обсуждаю эту возможность, но мы находимся на очень ранней стадии. У меня еще несколько картин в разработке, но свой следующий проект я пока не выбрал».

Напомним, что режиссер долгое время был приписан к постановке фильма по видеоигре «Неизведанное: Удача Дрейка», однако его видение сюжета не устроило продюсеров. Затем Расселл занялся постановкой картины «Сборник лучиков надежды» с Дженнифер Лоуренс, Робертом Де Ниро и Брэдли Купером. Лента выйдет в прокат 21 ноября этого года.