УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тіні незабутих предків" выходят в повторный прокат

'Тіні незабутих предків' выходят в повторный прокат

17 июля фильм украинского режиссера Любомира Левицкого "Тіні незабутих предків" выходит в повторный прокат. Об этом на пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал сам режиссер и актеры, занятые в фильме: Роксолана Кравчук, Марина Шако и Паша Ли.

Премьера фильма состоялась 14 ноября 2013 года. Отвечая на вопрос "Обозревателя" о том, почему возникла идея повторного проката украинского мистического триллера, Левицкий рассказал о том, что из-за Майдана, последовавшего за премьерой, практически половина потенциальных зрителей не смогла посмотреть фильм.

"Идея возникла после того, как мы начали получать массу сообщений в соцсетях. Все спрашивали, когда можно будет увидеть "Тени" в интернете. Но мы ждали момента, когда это будет кстати. Все эти драматические события, происходящие в Украине, отвлекали внимание. Мы выбрали дату 17 июля, чтобы еще раз сплотить молодежь, немного отвлечь от драматизма и объединить вокруг стопроцентно украинской работы", - рассказал режиссер.

По его словам, заработок не является главной целью повторного проката. В то же время режиссер рассказал, что первый прокат принес рекордный для украинского кино доход в сумме 780 тысяч долларов. "Это практически на треть больше ее производственного бюджета", - пояснил Левицкий.

Творческий коллектив также рассказал о том, что в отношении фильма "Тіні незабутих предків" авторское право соблюдается неукоснительно. Сегодня в сети нет ни одной "пиратской" копии киноленты. "В рамках нашего проекта нам удалось преодолеть пиратство", - подчеркнул режиссер.

Фильм "Тіні незабутих предків" будет демонстрироваться в 14 кинотеатрах Украины с 17 июля. Его можно будет увидеть в столице (с 17 июля - кинотеатр "Киев", с 8 августа - "Лейпциг", "Киевская Русь", "Флоренция" и других), в некоторых областных центрах (Винница, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Черновцы, Львов, Луцк, Херсон, Днепропетровск, возможно, Харьков), а также в нескольких районных центрах в западной Украине.

Фильм будет демонстрироваться преимущественно поздно вечером и ночью, "чтобы добавить мистичности", - рассказал Левицкий.

Видеозапись пресс-конференции и трейлер фильма смотрите здесь.