УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хлоя Морец - новая звезда ужастиков

1,0 т.
Хлоя Морец - новая звезда ужастиков

Столкновение со сверхъестественным у Хлои Морец не ограничится картинами «Впусти меня» и «Мрачные тени». Юная актриса ведет переговоры с продюсерами фильма «Мэгги» насчет главной роли в проекте по сценарию из «Черного списка». Морец может сыграть девочку-зомби, а роль ее заботливого отца исполнит Пэдди Консидайн.

Мэгги — имя шестнадцатилетней героини фильма. Она родом из Центральной Америки, и в один прекрасный день становится жертвой зомби. Однако в отличие от прочих фильмов о ходячих мертвецах, Мэгги трансформируется не сразу, а постепенно. Последствия столкновения с зомби проявляются на протяжении шести недель, во время которых она остается вместе со своей семьей.

Сценарий написал Джон Скотт III, и несколько лет его работа находилась в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев. Режиссером назначен дизайнер Генри Хобсон. Для Хобсона «Мэгги» станет дебютом в полнометражном кино. Помимо съемок рекламы Генри занимался разработкой титров. Среди его последних работ: «Белоснежка и охотник», «Училка», «Ранго», «Ходячие мертвецы», «Ночь страха» и «Робин Гуд».

Фильм с бюджетом 10 миллионов долларов финансирует компания Inferno Entertainment. Продюсирует «Мэгги» Пьер-Анж Ле Погам, наделавший недавно шума с покупкой сценария проекта «Грэйс из Монако» - роль Грэйс Келли стала мечтой практически всех актрис Голливуда, но досталась Николь Кидман.

Хлоя Морец в ближайшее время приступит к съемкамримейкахоррора «Кэрри» по Стивену Кингу. Съемки «Мэгги» намечены на сентябрь этого года.