УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бланшетт и Васиковска дебютируют в режиссуре

912
Бланшетт и Васиковска дебютируют в режиссуре

Кейт Бланшетт и Миа Васиковска выступят в качестве режиссеров экранизаций рассказов из сборника австралийского писателя Тима Уинтона "Превращение" (The Turning).

Сборник "Превращение" был опубликован в 2005 году. В него вошли в общей сложности 17 рассказов. Все они объединены сквозным сюжетом. Ключевым действующим лицом во многих историях является человек по имени Вик Лэнг.

Постановкой киноверсий каждой из историй из сборника займутся разные режиссеры. Для актрис Бланшетт и Васиковской участие в проекте станет первым опытом работы в качестве кинорежиссеров. Кроме того, в экранизации "Превращения" примет участие еще один постановщик-дебютант - актер Дэвид Уэнэм. Ранее Бланшетт и Уэнэм вместе неоднократно работали вместе. В частности оба снимались в фильмах серии "Властелин колец", а также появлялись в нескольких австралийских телесериалах.

Миа Васиковска получила широкую известность благодаря главной роли в "Алисе в стране чудес" Тима Бартона. Также актриса снималась в фильмах "Детки в порядке", "Джейн Эйр" и "Таинственный Альберт Ноббс".