УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джиллиан Андерсон станет врачом Ганнибала

903
Джиллиан Андерсон станет врачом Ганнибала

Звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон сыграет врача Ганнибала Лектера в телесериале "Ганнибал". Роль психотерапевта Беделии Дю Морье станет для Андерсон первой крупной работой на американском телевидении за последние 10 лет.

По некоторым данным, Андерсон претендовала на роль Кларис Старлинг еще в сиквеле "Молчания ягнят" - фильме "Ганнибал", который вышел в 2001 году. Тогда, однако, условия контракта с создателями "Секретных материалов" не позволили ей сыграть эту роль (ее в итоге исполнила Джулианна Мур).

Основой сюжета сериала "Ганнибал" (по крайней мере, первых двух сезонов) станет фрагмент из книги Томаса Харриса "Красный дракон", в которой впервые появился доктор Ганнибал Лектер. В сериале будут описаны события, предшествовавшие заключению Лектера, - то время когда он был психиатром и консультировал агента ФБР Уилла Грэхема, который впоследствии посадит Лектера в тюрьму.

Помимо Андерсон, в сериале "Ганнибал" сыграют Хью Дэнси, Лоренс Фишберн и Джина Торрес. Роль Лектера исполнит Мадс Миккельсен.

Съемки проходят в Канаде. Дата премьеры пока не назначена, но предполагается, что на экраны сериал выйдет весной 2013 года. В первом сезоне будет 13 серий.

Производством фильма занимается телеканал NBC. Исполнительный продюсер и режиссер "Ганнибала" - Дэвид Слэйд, который ранее работал над фильмами "Леденец" и "Сумерки. Сага. Затмение", а также над сериалом "Во все тяжкие".