УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Paramount планирует работу над сиквелом "Войны миров Z"

354
Paramount планирует работу над сиквелом 'Войны миров Z'

Компания Paramount в ближайшее время приступит к работе над сиквелом "Войны миров Z", сообщил топ-менеджер студии Роб Мур.

Изначально "Война миров Z" задумывалась как трилогия, однако Paramount отказалась от этой идеи, когда создатели первой картины столкнулись с трудностями во время съемок. В частности, ряд сцен из финала фильма пришлось переснимать. В результате запланированная на декабрь 2012 года премьера картины была отложена на полгода. Ленту, главную роль в которой исполнил Брэд Питт, представили зрителям только в июне 2013-го, пишет Лента.ру.

"Война миров Z" за первую неделю проката успела собрать 111,8 миллиона долларов США при бюджете в 190 миллионов долларов. Это самый высокий показатель за всю карьеру Питта. По всей видимости, финансовый успех картины и повлиял на решение Paramount.

Картина "Война миров Z" основана на романе американского писателя Макса Брукса "World War Z: An Oral History of the Zombie War". При этом фильм не вполне точно следует за литературным источником. В частности, в книге фактически нет центрального персонажа, а в ленте присутствует главный герой, которого и играет Питт (актер также выступил в качестве одного из продюсеров проекта).

Постановкой "Войны миров Z" занимался Марк Форстер ("Бал монстров", "Персонаж", "Бегущий за ветром", "Квант милосердия"). Будет ли он принимать участие в работе над сиквелом, пока не уточняется.