УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шварценеггер все же снимется в новом "Терминаторе"

963
Шварценеггер все же снимется в новом 'Терминаторе'

Арнольд Шварценеггер примет участие в продолжении цикла о Терминаторе - пятом фильме серии, пишет киноблог Bleeding Cool.

Вопрос об участии в возрожденном проекте поставил актеру автор блога Патрик Дейн на пресс-завтраке в Лондоне, который был устроен в честь британской премьеры "Возвращения героя", последней на сегодняшний день киноработы Шварценеггера, пишет Лента.

Блог не приводит точной цитаты, однако по словам Дейна, исполнитель главной роли в первых трех "Терминаторах" заявил, что съемки в продолжении франшизы о киборге-убийце стоят в его планах наряду с участием в фильмах "Близнецы: тройняшки" и "Конан-варвар". Актер также отметил, что сценарий боевика будет написан уже в ближайший год.

Тем не менее, пока не сообщается, в какой именно роли выступит 65-летний актер, экс-губернатор Калифорнии.

Сценаристами фильма, который продюсируют брат и сестра Дэвид и Меган Эллисоны, станут Лаэта Калогридис и Патрик Люссье. Ранее ожидалось, что съемки возглавит Джастин Лин ("Форсаж 5"), однако позже он отказался, сославшись на занятость. Место режиссера по-прежнему вакантно. Не называется пока и дата выхода будущего фильма.

Стоит отметить, что ранее Арнольд Шварценеггер опровергал слухи о своем участии в проекте. Актер неоднократно заявлял в интервью, что представители Эллисонов не обращались к нему, а о самой идее продолжения "Терминатора" отзывался иронично: "Какая там следующая часть? 16?"