УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые "Черепашки-ниндзя" выйдут очень нескоро

642
Новые 'Черепашки-ниндзя' выйдут очень нескоро

Казалось, совсем недавно Майкл Бэй советовал фанатам Черепашек-ниндзя расслабиться и перестать истерить насчет перезапуска франшизы, где главные герои оказываются представителями инопланетной расы. Теперь фанаты могут вздохнуть спокойно или же вообще хвататься за голову: релиз фильма отложен с декабря 2013-го на май 2014-го. Причина тому — необходимое сокращение бюджета и переработка сценария.

"Черепашки-ниндзя" пополняют коллекцию отложенных проектов студии Paramount, встав в ряд с "Атакой кобры 2" и "Мировой войной Z". Как шутят американские блогеры, студийные чиновники наконец-то прочитали сценарий ребута "Черепашек", и он им не понравился.

Несмотря на то что в Ванкувере уже шла подготовка к съемкам, работа над фильмом будет приостановлена. Студии предстоит решить не только проблему со сценарием, но и с бюджетом, сократив его на 10—20 миллионов долларов, чтобы он не превышал 125 миллионов. Как видно, даже имя Майкла Бэя, продюсирующего картину Джонатана Либесмана, не дает гарантии стабильности проекта.

Поначалу Paramount серьезно относилась к "Черепашкам-ниндзя" и видела в них новую франшизу вроде "Трансформеров". Потому и заплатила миллион долларов за сценарий авторам "Железного человека" Артуру Маркаму и Мэтту Холлоуэю. Изначально фильм планировалось выпустить летом 2012-го, затем картина переехала на декабрь 2013 года, а теперь и вовсе ожидается 16 мая 2014-го.

Учитывая компьютерную природу четверых основных персонажей, можно предположить, что Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло съедят основную часть бюджета. Как считают инсайдеры, только на компьютерную анимацию требуется порядка 80 миллионов долларов. Плюс съемки и постпродакшн. Если студия хочет уложиться в 125 миллионов, разумеется, придется менять сценарий.