УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каннский смотр закроется нуаром

699
Каннский смотр закроется нуаром

На официальном сайте Каннского кинофестиваля опубликовали название фильма, который будет закрывать нынешний смотр. Это картина Жерома Салля "Зулу".

"Зулу" - история о двух южноафриканских полицейских (их сыграли Орландо Блум и Форест Уитакер), которые расследуют убийство восемнадцатилетней дочери популярного игрока регби. Но дело оказывается куда более мрачным и запутанным, чем им казалось вначале… События ленты разворачиваются в ЮАР в период апартеида. The Hollywood Reporter пишет, что криминальная драма Жерома Салля является смесью политического триллера, нуара и социального исследования.

Жером Салль – сценарист и режиссер "Неуловимого" (французского оригинала, по которому Голливуд снял римейк "Турист"), а также дилогии "Ларго Винч". Ранее работы кинематографиста участие в Каннах не принимали.

Напомним, 66-й Каннский кинофестиваль пройдет с 15 по 26 мая. Фильмом открытия смотра станет экранизация "Великого Гэтсби" режиссера База Лурмана. Полная программа фильмов (как конкурсных, так и внеконкурсных) будет обнародована 18 апреля.