УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Камбербэтч отправляется в хоррор Гильермо дель Торо

651
Камбербэтч отправляется в хоррор Гильермо дель Торо

Звезда сериала "Шерлок"Бенедикт Камбербэтч подписал контракт с Гильермо дель Торо. Актер отправляется в его новый хоррор под названием "Багровый пик".

О сюжете "Багрового пика" пока толком ничего неизвестно, кроме того, что это будет фильм ужасов о привидениях. Дель Торо написал сценарий несколько лет назад и уже давно собирался приступить к экранизации, но все не получалось: то мешал сиквел "Хеллбоя", то планы заняться "Хоббитом".

Но над "Хоббитом", как известно, режиссер потеть не стал, а приступил вместо этого к производству "Тихоокеанского рубежа" - фантастики о гигантских роботах, помогающих людям сражаться с пришельцами. Сейчас дель Торо наводит последние штрихи на "Рубеж" и берется за "Пик". "Давненько не снимал ничего жуткого", - потирает руки создатель "Лабиринта Фавна".

В актерском составе "Багрового пика", помимо Камбербэтча, значатся Эмма Стоун и Чарли Ханнэм. Съемки должны начаться в феврале 2014 года.

Британец Бенедикт Камбербэтч постепенно становится одной из самых востребованных звезд Голливуда. Снявшись у Стивена Спилберга в "Боевом коне" и озвучив дракона Смога в "Хоббите", Бенедикт, что называется, пошел по рукам. Вскоре мы увидим актера в амплуа суперзлодея в сиквеле "Звездного пути". А затем поочередно пойдут "Август: Графство Осейдж", "Пятая власть" о Джулиане Ассанже, "Двенадцать лет рабства" Стива МакКуина и "Багровый пик".