УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доктор Ватсон станет женщиной

864
Доктор Ватсон станет женщиной

Люси Лью исполнит роль доктора Ватсона в новом американском телесериале "Элементарно" (Elementary).

События фильма будут разворачиваться в наши дни, а местом действия станет Нью-Йорк. При этом на роль Шерлока Холмса создатели проекта все же пригласили британского актера Джонни Ли Миллера, известного по лентам "На игле" и "Хакеры". Теперь также стало известно, что в "Элементарно" детектив будет работать не с напарником, как в литературном первоисточнике, а с напарницей.

Героиню Лью в сериале будут звать Джоан Ватсон. Согласно сюжету, Джоан является бывшим хирургом - она лишилась лицензии после смерти одного из пациентов.

Постановкой пилотного эпизода "Элементарно" займется Майкл Куэста ("Декстер", "Клиент всегда мертв"). В качестве сценариста над проектом работает Роберт Доэрти, ранее принимавший участие в создании сериалов "Звездный путь: Вояджер", "Темный ангел", "Медиум" и "Двойник".

Люси Лью снималась в лентах "Счастливое число Слевина", "Ангелы Чарли" и "Убить Билла", а также в сериалах "Скорая помощь", "Секретные материалы" и "Саутленд". Кроме того, актриса озвучивала мультипликационных персонажей - в частности, в фильмах серии "Панда кунг-фу".