УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У «Женщины в черном» будет сиквел

972
У «Женщины в черном» будет сиквел

Римейкфильма ужасов «Женщина в черном» с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли получит продолжение. Вторая часть хоррора будет называться The Woman in Black: Angels of Death («Женщина в черном: Ангелы смерти»).

«Женщина в черном» - это экранизация одноименной книги британской писательницы Сьюзан Хилл и одновременно римейк картины 1989 года выпуска. Сюжет основан на истории молодого лондонского юриста Артура Киппса, который вынужден оставить своего 4-летнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни…

События романа и оригинального фильма разворачиваются в конце XIX века. Создатели римейка не стали переносить их в наше время и сняли классический хоррор-триллер о призраке в старом поместье.

Новая «Женщина в черном» вышла в мировой прокат 3 февраля 2012 года, став первой киноработой Рэдклиффа после завершения франшизы о Гарри Поттере. При бюджете в 17 миллионов долларов ленте удалось собрать почти 113 миллионов, а также удостоиться положительных отзывов критиков и зрителей. На украинские экраны фильм должен выйти 12 апреля.

В сиквеле события развернуться спустя сорок лет после случая, описанного в первой картине. В основу продолжения также ляжет книга Сьюзан Хилл. «Женщина в черном: Ангелы смерти» пока не имеет режиссера. И также неизвестно, снимется ли в ней Дэниел Рэдклифф.