УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фаина Раневская станет героиней нового сериала

15,8 т.
Фаина Раневская станет героиней нового сериала

Известная актриса Фаина Раневская станет главной героиней нового телесериала.

Фильм получит название "Фаина" и будет 10-серийным, сообщает ТАСС.

Фаину Раневскую сыграют актрисы Мариэтта Цигаль-Полищук и Софья Письман. Как отмечают в компании Star Media, создание картины будет приурочено к 120-летию Раневской, которое отмечается в этом году. Ленту делают для Первого канала.

"Актриса театра и кино, трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951), народная артистка СССР - Раневская запомнилась многим поколениям зрителей не только своими ярчайшими ролями ("Подкидыш", "Свадьба", "Легкая жизнь", "Золушка", "Весна" и многие другие), но и невероятной харизмой, чувством юмора и самоиронией", - отмечают в пресс-службе.

Читайте: День рождения Фаины Раневской: факты из жизни и 77 великолепных цитат

Создатели фильма планируют рассказать "и о личной жизни Фаины Раневской, драматизм которой заключался в том, что, посвятив всю свою жизнь творчеству и сцене, и выбрав этот путь, она прошла его глубоко одиноким человеком".

"В настоящий момент закончены кастинги и проект готовится к съемкам, которые начнутся уже весной 2016 года", - сообщили в компании. Раневскую в молодые годы сыграет Мариэтта Цигаль-Полищук, в зрелости - Софья Письман. В Любовь Орлову перевоплотится Ирина Гринёва, в Павлу Вульф - Мария Порошина. Василия Качалова исполнит Владимир Симонов, Юрия Завадского - Сергей Барковский, отца Фаины - Кирилл Ваха.

Читайте: Фаина Раневская: мудрые цитаты и лучшие фото величайшей актрисы ХХ века

Сценарий пишет Алина Семерякова ("Анна Герман", "Ящик Пандоры") при участии Юрия Мороза ("Ликвидация", "Вольф Месинг", "Братья Карамазовы",Точка" и другие). Режисер пока не известен.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал последнее и единственное интервью Фаины Раневской.