УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джонни Депп сыграет Дон Кихота?

741
Джонни Депп сыграет Дон Кихота?

Продюсерская компания Джонни Деппа Infinitum Nihil заключила договор со студией Disney. Вместе они поработают над проектом о Дон Кихоте. Будущий фильм описывают как современную версию классической истории Сервантеса.

Интересно, что долгое время Джонни Депп был прикреплен к другому проекту, посвященному рыцарю печального образа. Терри Гиллиам неоднократно пытался запустить в производство картину о Дон Кихоте, в которой видел Джонни Деппа в образе Санчо Пансы. Но из-за постоянных трудностей с финансированием проект в конце концов заглох.

Картину для Disney будет снимать Стив Пинк, известный как постановщик комедии "Машина времени в джакузи". Он же является автором сценария, над которым работал на пару с Джеффом Моррисом. За Джонни Деппом пока числятся только продюсерские функции, но скорее всего, актер исполнит в фильме одну из ролей (возможно, на этот раз не Санчо, а самого Дон Кихота...).

Интересно, что в "Одиноком рейнджере", который сейчас снимает режиссер "Пиратов Карибского моря"Гор Вербински, Джонни Деппу тоже достался аналог образа Санчо Пансы. Актер, как известно, играет в фильме индейца Тонто, подручного главного героя, следующего всюду за ним и его конем.